2. Procedure
Procedure
Title: Fabricación y suministro a la ACPC de una embarcación científica
Description: El objeto de este contrato administrativo es, según características y condiciones definidas en la memoria justificativa de la contratación y en el pliego de prescripciones técnicas, la fabricación y suministro a la Agencia Catalana del Patrimonio Cultural de un nuevo barco científico para poder desarrollar las tareas de inventario, protección, conservación, estudio y difusión del patrimonio arqueológico subacuático por parte del Centro de Arqueología Subacuática de Cataluña - Museo de Arqueología de Cataluña. Se incluye dentro del objeto del contrato toda la tramitación del abanderamiento del barco, en lista 8ª y de todos de los certificados y permisos necesarios para que el barco pueda navegar con pabellón español.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34500000 Ships and boats
5. Lot
Lot: LOT-0000