604533-2026 - Competition
Italy – Foundation work – PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI DI RIPRISTINO DELLA SPONDA SINISTRA DEL RIO MAGGIORE – COMUNE DI CHIANNI. CUP D97H23014260007.
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI DI RIPRISTINO DELLA SPONDA SINISTRA DEL RIO MAGGIORE – COMUNE DI CHIANNI. CUP D97H23014260007.
Description: Esecuzione di tutte le opere e provviste occorrenti per eseguire e dare completamente ultimati i lavori relativi al progetto esecutivo approvato con determinazione n° 111 del 14/07/2026 del Responsabile del Settore Tecnico del Comune di Chianni denominato: “RIPRISTINO DELLA SPONDA SINISTRA DEL RIO MAGGIORE" -
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262210 Foundation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
604533-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45262210 Trabajos de cimentación
5. Lote
LoteLOT-0001