See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Betrieb eines NGA-Netzes
Description: Die Gemeinde Frensdorf (im folgenden auch „Verpächter“ oder „Gebietskörperschaft“) führt zur Auswahl eines Netzbetreibers im Rahmen des Betreibermodells gemäß Nr. 3.2 der Gigabit-Richtlinie 2.0 ein europaweites, transparentes und diskriminierungsfreies Verfahren zur Vergabe einer Dienstleistungskonzession nach den Vorschriften des Teils 4 GWB und der Konzessionsvergabeverordnung (KonzVgV) durch. Die Bewerber haben mit Angebotsabgabe zugleich die geforderten Eignungsnachweise vorzulegen. Der Verpächter behält sich vor, mit den Bietern Verhandlungen über deren Angebote zu führen oder das jeweilige Erstangebot zu bezuschlagen. Der Verpächter wählt anhand der unter Ziff. 8.2 genannten Wertungskriterien das wirtschaftlichste Angebot für den Zuschlag aus. Die Gebietskörperschaft behält sich vor, das Vergabeverfahren ganz oder teilweise aufzuheben, sofern kein wirtschaftliches Ergebnis erzielt wird oder sonstige sachliche Gründe einer Zuschlagserteilung entgegenstehen. Es handelt sich um ein Projekt in interkommunaler Zusammenarbeit (IKZ Frensdorf) der Gemeinden: - Frensdorf - Lisberg - Litzendorf - Priesendorf
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64000000 Postal and telecommunications services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 - Gemeinde Frensdorf
Description: Suche eines Betreibers eines NGA-Netzes im Los 1 (Gemeinde Frensdorf)
Internal identifier: Los 1 - Gemeinde Frensdorf
Main classification (cpv): 64200000 Telecommunications services
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 - Gemeinde Lisberg
Description: Suche eines Betreibers eines NGA-Netzes im Los 1 (Gemeinde Lisberg)
Internal identifier: Los 2 - Gemeinde Lisberg
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 - Gemeinde Litzendorf
Description: Suche eines Betreibers eines NGA-Netzes im Los 3 (Gemeinde Litzendorf)
Internal identifier: Los 3 - Gemeinde Litzendorf
Lot: LOT-0004
Title: Los 4 - Gemeinde Priesendorf
Description: Suche eines Betreibers eines NGA-Netzes im Los 4 (Gemeinde Priesendorf)
Internal identifier: Los 4 - Gemeinde Priesendorf