605158-2026 - Competition
Germany – Bridge renewal construction work – Errichtung von Aufsatzgeländern, Hannemannbrücke in Berlin
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Errichtung von Aufsatzgeländern, Hannemannbrücke in Berlin
Description: Ausführung gemäß RiZ und ZTV-ING
Internal identifier: 2026-816W2-055
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Vergabe erfolgt wegen Unterschreitung der Schwellenwerte ausschließlich nach den Vorschriften des nationalen Vergaberechts.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45221119 Bridge renewal construction work
Additional classification (cpv): 45262670 Metalworking
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Errichtung von Aufsatzgeländern; Hannemannbrücke in Berlin
Description: Die nachfolgend beschriebenen Ertüchtigungsmaßnahmen am Querungsbauwerk beinhalten die Ergänzung eines Aufsatzgeländers, den Austausch von einzelnen Geländerpfosten sowie die Durchführung anschließender Korrosionsschutzarbeiten an den bestehenden Geländerkonstruktionen. Art und Umfang der auszuführenden Leistungen sind detailliert im ausgearbeiteten Leistungsverzeichnis (siehe Ausgabenberechnung) dargestellt. Ausführung gemäß RiZ und ZTV-ING.