2. Procedure
Procedure
Title: Travaux d'installation d'un dispositif de prévention de mélanges incompatibles dans la zone dépotage FECL3 de l'usine de Seine Grésillons
Description: Etude et travaux pour la fourniture, le montage, la mise en service d'un dispositif de prévention de mélanges incompatibles sur l'aire de dépotage de chlorure ferrique de l'usine de Seine Grésillons. Il remplacera l'installation de dépotage existante qui devra être démantelée. Le dispositif sera installé dans une loge existante. Les travaux comprennent le raccordement des réseaux (électrique, informatique industrielle, hydraulique, génie civil, etc..) sur les installations existantes de l'usine. Les dispositifs de prévention des mélanges incompatibles visent à autoriser et permettre le dépotage du produit, et uniquement du produit, dans sa zone de dépotage dédiée. Le système interdit et prévient tout dépotage d'un produit différent. L''opération consiste en la réalisation d'un test sur le chlorure ferrique, qui est un produit opaque pour lequel le SIAAP n'a pas de référence
Internal identifier: 20250392
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
Additional classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents, 38434560 Chemistry analyser, 45252120 Water-treatment plant construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PA-1866459
Options:
Description of the options: De nouveaux marchés pour des prestations similaires à l'objet du marché décrit dans l'article Ii.1.4) de cet avis seront susceptibles d'être passés ultérieurement en application de l'article R2122-7 du code de la commande publique