2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de transporte por carretera para cubrir los desplazamientos del personal de FGC y FGCRAIL (Ref: PO101/26)
Description: Servicio de transporte por carretera para cubrir los desplazamientos del personal de FGC y FGCRAIL (Ref: PO101/26)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60112000 Public road transport services
Additional classification (cpv): 60112000 Public road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1- Lleida- La Pobla de Segur
Description: Lote 1: Servicio de transporte por carretera para cubrir los desplazamientos del personal de FGC (y la empresa de vigilancia en determinadas circulaciones) entre el Pla de Vilanoveta - Lleida Pirineos y Pla de Vilanoveta - la Pobla de Segur, y otros(...)
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2: Lleida – Terrassa
Description: Lote 2: Servicio de transporte por carretera para cubrir los desplazamientos del personal de FGCRAIL y empresa de vigilancia entre el Plan de Vilanoveta - Lleida Pirineos y otros servicios puntuales a la línea ferroviaria de Lleida – Terrassa.
605769-2026 - Licitación
España – Servicios de transporte por la vía pública – Servicio de transporte por carretera para cubrir los desplazamientos del personal de FGC y FGCRAIL (Ref: PO101/26)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
Clasificación adicional (cpv): 60112000 Servicios de transporte por la vía pública
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloLote 1- Lleida- La Pobla de Segur
LoteLOT-0002
TítuloLote 2: Lleida – Terrassa