2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de limpieza de diversos bienes o espacios gestionados por el Departamento de Medio Ambiente
Description: Servicio de limpieza de diversos bienes o espacios gestionados por el Departamento de Medio Ambiente, caminos que forman parte de la "Ruta de la Pedra en Sec", de la Ruta de Artà - Lluc, de la Ruta East Mallorca y de rutas senderistas señalizadas por el Consell de Mallorca y de aparcamientos ubicados en fincas del Consell de Mallorca y refugios de montaña, de conformidad con las prestaciones definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Internal identifier: 1466518F
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 77200000 Forestry services, 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services, 90910000 Cleaning services, 90914000 Car park cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicio de limpieza de diversos bienes o espacios gestionados por el Departamento de Medio Ambiente. Lote 1
Description: Servicio de limpieza de diversos bienes o espacios gestionados por el Departamento de Medio Ambiente: caminos que forman parte de la "Ruta de Pedra en Sec", caminos que forman parte de las rutas senderistas senyalizadas por el Consell de Mallorca y aparcamientos ubicados en los refugios de montaña de Can Boi (Deià) y Muleta (Sóller)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Servicio de limpieza de diversos bienes o espacios gestionados por el Departamento de Medio Ambiente. Lote 2
Description: Servicio de limpieza de diversos bienes o espacios gestionados por el Departamento de Medio Ambiente: caminos que forman parte de la"Ruta de Pedra en Sec", "Ruta Artà - Lluc" i la "Ruta East Mallorca", caminos que forman parte de las rutas senderistas señalizadas por el Consell de Mallorca y aparcamientos ubicados en los refugios de montaña o fincas públicas de Son Amer (Escorca) y Tossals Verds (Escorca)
Internal identifier: 2