See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE - Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat
Description: APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE- Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat
Internal identifier: P27_002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
Additional classification (cpv): 33111710 Angiography supplies, 33111730 Angioplasty supplies, 33141200 Catheters
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: STENT CORONAIRE ACTIF avec POLYMERE
Description: STENT CORONAIRE ACTIF avec POLYMERE
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: CATHETER DILATATION CORONAIRE PHARMACO-ACTIF
Description: CATHETER DILATATION CORONAIRE PHARMACO-ACTIF
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT GRANDS DIAMETRES > ou égal à 4,0 mm
Description: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT GRANDS DIAMETRES > ou égal à 4,0 mm
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT ECHANGE RAPIDE DIAMETRE MINI 2,25MM TOUTES LONGUEURS
Description: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT ECHANGE RAPIDE DIAMETRE MINI 2,25MM TOUTES LONGUEURS
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT ECHANGE RAPIDE LONGUEUR MINI 15MM TOUS DIAMETRES
Description: CATHETER DILATATION CORONAIRE NON COMPLIANT ECHANGE RAPIDE LONGUEUR MINI 15MM TOUS DIAMETRES
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT ECHANGE RAPIDE AVEC REVETEMENT HYDROPHILE
Description: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT ECHANGE RAPIDE AVEC REVETEMENT HYDROPHILE
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT ECHANGE RAPIDE 35 TAILLES MINI
Description: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT ECHANGE RAPIDE 35 TAILLES MINI
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT DIAMETRES < ou égal à 2,0 mm
Description: CATHETER DILATATION CORONAIRE SEMI COMPLIANT DIAMETRES < ou égal à 2,0 mm
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: CATHETER DILATATION CORONAIRE LITHOTRIPSIE
Description: CATHETER DILATATION CORONAIRE LITHOTRIPSIE
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: BALLON DE VALVULOPLASTIE
Description: BALLON DE VALVULOPLASTIE
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: CUTTING BALLON CORONAIRE
Description: CUTTING BALLON CORONAIRE
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: BALLON DE SIZING POUR CIA
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: SONDE DE CORONAROGRAPHIE POUR ABORD RADIAL COMPATIBLE 5-6FR TOUTES COURBURES
Description: SONDE DE CORONAROGRAPHIE POUR ABORD RADIAL COMPATIBLE 5-6FR TOUTES COURBURES
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: SONDE DE CORONAROGRAPHIE POUR ABORD RADIAL TOUTES COURBURES TOUTES LONGUEURS
Description: SONDE DE CORONAROGRAPHIE POUR ABORD RADIAL TOUTES COURBURES TOUTES LONGUEURS
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: BRACELET COMPRESSION RADIALE
Description: BRACELET COMPRESSION RADIALE
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: PROCEDURE DE REPARATION VALVE MITRALE PAR CLIP POUR INSUFFISANCE MITRALE DEGENERATIVE
Description: PROCEDURE DE REPARATION VALVE MITRALE PAR CLIP POUR INSUFFISANCE MITRALE DEGENERATIVE
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: PROCEDURE DE REPARATION VALVE MITRALE PAR CLIP IMPLANT ET CATHETER ORIENTABLE
Description: PROCEDURE DE REPARATION VALVE MITRALE PAR CLIP IMPLANT ET CATHETER ORIENTABLE
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Title: FERMETURE PERCUTANEE DE L'AURICULE GAUCHE 6 TAILLES MINI
Description: FERMETURE PERCUTANEE DE L'AURICULE GAUCHE 6 TAILLES MINI
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: FERMETURE PERCUTANEE DE L'AURICULE GAUCHE MATERIAU PRINCIPAL EN NITINOL
Description: FERMETURE PERCUTANEE DE L'AURICULE GAUCHE MATERIAU PRINCIPAL EN NITINOL
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: FERMETURE PERCUTANEE DE FOP CHEZ L'ADULTE ET ACCESSOIRES DE MISE EN PLACE, REPOSITIONNABLE AVANT MISE EN PLACE
Description: FERMETURE PERCUTANEE DE FOP CHEZ L'ADULTE ET ACCESSOIRES DE MISE EN PLACE, REPOSITIONNABLE AVANT MISE EN PLACE
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Title: FERMETURE PERCUTANEE DE FOP CHEZ L'ADULTE ET ACCESSOIRES DE MISE EN PLACE, 4 TAILLES MINI
Description: FERMETURE PERCUTANEE DE FOP CHEZ L'ADULTE ET ACCESSOIRES DE MISE EN PLACE, 4 TAILLES MINI
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0024
Title: FERMETURE PERCUTANEE DE CIA CHEZ L'ADULTE GAMME DES TAILLES 4-40MM ENVIRON
Description: FERMETURE PERCUTANEE DE CIA CHEZ L'ADULTE GAMME DES TAILLES 4-40MM ENVIRON
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Title: FERMETURE PERCUTANEE DE CIA CHEZ L'ADULTE MATERIAU PRINCIPAL EN NITINOL
Description: FERMETURE PERCUTANEE DE CIA CHEZ L'ADULTE MATERIAU PRINCIPAL EN NITINOL
Internal identifier: 25
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: P27_002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
Clasificación adicional (cpv): 33111710 Material para angiografías, 33111730 Material para angioplastia, 33141200 Catéteres
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: BALLON DE VALVULOPLASTIE
Descripción: BALLON DE VALVULOPLASTIE
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: CUTTING BALLON CORONAIRE
Descripción: CUTTING BALLON CORONAIRE
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: BALLON DE SIZING POUR CIA
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: BRACELET COMPRESSION RADIALE
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Identificador interno: 25