606404-2026 - Competition
Spain – Technical training services – Servicio de formación en la instalación nuclear Vandellós I
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de formación en la instalación nuclear Vandellós I
Description: El objeto del contrato consiste en la prestación de un servicio especializado de formación para la INVI, destinado a garantizar la planificación, gestión, ejecución, seguimiento y mejora continua del sistema formativo de la instalación, conforme a la normativa aplicable, los requisitos del CSN y la documentación oficial vigente.
Internal identifier: CO-CV-26-007
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Modalidad de contratación pública que promueve la libre concurrencia y transparencia al permitir que cualquier empresa interesada pueda presentar una oferta dentro de un plazo establecido, y se adjudica a la oferta más ventajosa.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80531200 Technical training services
5. Lot
Lot: LOT-0000