See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de transport de produits sanguins labiles, de prélèvements biologiques et de divers produits de santé pour le GHT de La Réunion
Description: Au titre de la loi n° 2016-41 du 26 janvier 2016 de modernisation de notre système de santé, et de l'article R6132-16 du Code de la Santé Publique, l'établissement support du groupement hospitalier de territoire (GHT) est chargé de la politique, de la planification, de la stratégie d'achat et du contrôle de gestion des achats pour ce qui concerne l'ensemble des marchés et de leurs avenants. Il assure la passation des marchés, de leurs avenants et leurs résiliations conformément aux dispositions du Code de la commande publique. La résiliation du présent marché relève exclusivement de la compétence de l'Etablissement support du GHT. Les établissements parties fournissent à l'Etablissement support tout élément nécessaire à l'exercice de cette compétence. Le CHU de La Réunion, établissement support du GHT Réunion assure la passation des marchés et de leurs avenants pour son propre compte ainsi qu'au profit du Centre Hospitalier Ouest Réunion, de l'Établissement public de santé mentale de La Réunion et du Groupe Hospitalier Est Réunion. Les établissements parties au groupement hospitalier de territoire assurent l'exécution de ces marchés conformément aux dispositions du Code de la commande publique
Internal identifier: 2026-461
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
Additional classification (cpv): 60100000 Road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Liaisons inter établissements GHT Réunion
Description: Liaisons inter établissements GHT Réunion
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Liaisons entre le CHU Sud et les sites extérieurs du CHU Sud
Description: Liaisons entre le CHU Sud et les sites extérieurs du CHU Sud
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Coopération dans la zone Océan Indien : Liaisons Etablissements du GHT - Mayotte et/ou Les Comores
Description: Coopération dans la zone Océan Indien : Liaisons Etablissements du GHT - Mayotte et/ou Les Comores
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Liaisons Etablissements du GHT vers la France Métropolitaine et l'Europe
Description: Liaisons Etablissements du GHT vers la France Métropolitaine et l'Europe
Internal identifier: 4
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-461
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
Clasificación adicional (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4