606792-2026 - Competition
Spain – Water-treatment chemicals – Suministro de reactivos para el tratamiento de agua y fangos en el Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana, así como para la instalación, el mantenimiento y alquiler de los equipos de almacenamiento y dosificación del dióxido de carbono.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de reactivos para el tratamiento de agua y fangos en el Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana, así como para la instalación, el mantenimiento y alquiler de los equipos de almacenamiento y dosificación del dióxido de carbono.
Description: El objeto del contrato es el suministro de los productos químicos necesarios para el tratamiento de agua destinada a consumo humano, en las instalaciones del Consorcio de Aguas de la Zona Gaditana, así como la instalación de los equipos de almacenamiento y dosificación del dióxido de carbono.
Internal identifier: 007-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24962000 Water-treatment chemicals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 Hipoclorito sódico (granel)
Description: Hipoclorito sódico (granel)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 Hipoclorito sódico (GRG)
Description: Hipoclorito sódico (GRG)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 Almidón modificado aniónico (grano)
Description: Almidón modificado aniónico (grano)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 Almidón modificado catiónico (grano)
Description: Almidón modificado catiónico (grano)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5 Polidadmac
Description: Suministro de Polidadmac
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6 Sulfato de Alúmina líquido (granel)
Description: Sulfato de Alúmina líquido (granel)
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Lote 7 Sulfato de alúmina líquido (GRG)
Description: Sulfato de alúmina líquido (GRG)
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Lote 8 Sulfato de alúmina sólido (grano)
Description: Sulfato de alúmina sólido (grano)
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Lote 9 Policlorosulfato de aluminio líquido de alta basicidad (granel)
Description: Policlorosulfato de aluminio líquido de alta basicidad (granel)
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Lote 10 Policlorosulfato de aluminio líquido de alta basicidad (GRG)
Description: Policlorosulfato de aluminio líquido de alta basicidad (GRG)
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Lote 11 Permanganato Potásico
Description: Permanganato Potásico
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Lote 12 Carbón activo en polvo mineral (granel)
Description: Carbón activo en polvo mineral (granel)
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: Lote 13 Carbón activo en polvo mineral (sacos)
Description: Carbón activo en polvo mineral (sacos)
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Lote 14 Carbón activo en polvo cáscara de coco (granel)
Description: Carbón activo en polvo cáscara de coco (granel)
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Lote 15 Dióxido de carbono (granel)
Description: Dióxido de carbono (granel)
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: Lote 16 Dióxido de carbono (botellas)
Description: Dióxido de carbono (botellas)
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: Lote 17 Polielectrolito catiónico (polvo)
Description: Polielectrolito catiónico (polvo)
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: Lote 18 Clorito sódico (granel)
Description: Clorito sódico (granel)
Internal identifier: 18