606836-2026 - Competition
Spain – Health services – Servicio de realización de procedimientos diagnósticos mediante ultrasonidos (ecografías generales simples) y la elaboración de los informes de diagnóstico, a pacientes del Hospital Universitario Rio Hortega de Valladolid.
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de realización de procedimientos diagnósticos mediante ultrasonidos (ecografías generales simples) y la elaboración de los informes de diagnóstico, a pacientes del Hospital Universitario Rio Hortega de Valladolid.
Description: Servicio de realización de procedimientos diagnósticos mediante ultrasonidos (ecografías generales simples) y la elaboración de los informes de diagnóstico, a pacientes del Hospital Universitario Rio Hortega de Valladolid.
Internal identifier: 8301-831-1-2027-17012
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Según el artículo 116.4 LCSP, y de acuerdo con lo establecido en los artículos 131.2 y 156 de dicho texto normativo, el procedimiento de adjudicación será abierto, ya que en aras a favorecer la máxima concurrencia no existen restricciones a que todo empresario interesado pueda presentar una proposición.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85100000 Health services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 8301-831-1-2027-17012
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85100000 Servicios de salud
5. Lote
Lote: LOT-0000