606920-2026 - Competition
Spain – Medical equipments – Suministro de 25 estaciones de trabajo de anestesia.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de 25 estaciones de trabajo de anestesia.
Description: Adquisición de 25 estaciones de trabajo de anestesia para la realización de intervenciones quirúrgicas con anestesia en los bloques quirúrgicos tanto de adultos como pediátricos del Hospital Universitario y Politécnico La Fe de Valencia. Las prestaciones que comprende son: suministro, instalación, puesta en marcha, integración, formación y mantenimiento de 25 estaciones de trabajo de anestesia destinadas a la ventilación mecánica, administración de gases anestésicos y monitorización durante la anestesia generar en pacientes adultos, pediátricos y neonatales, según el lote correspondiente en el Bloque quirúrgico del hospital universitari i politécnic La Fe de Valéncia durante el periodo 2026-2028'
Internal identifier: 1509/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mesas anestesia alta gama
Description: Mesas anestesia alta gama
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Mesas anestesia gama media
Description: Mesas anestesia gama media
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Mesas anestesia pediátricas
Description: Mesas anestesia pediátricas
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 1509/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mesas anestesia alta gama
Descripción: Mesas anestesia alta gama
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mesas anestesia gama media
Descripción: Mesas anestesia gama media
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mesas anestesia pediátricas
Identificador interno: 3