607101-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Unterhaltsreinigung Pappelallee 4
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Unterhaltsreinigung Pappelallee 4
Description: Gegenstand dieser Leistung ist die Durchführung der Unterhaltsreinigung inklusive Verbrauchsmaterialien und die bedarfsweise Bereitstellung einer Tageskraft im Unternehmensstandort der ProPotsdam GmbH, Pappelallee 4 in 14469 Potsdam.
Internal identifier: FJE-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 39800000 Cleaning and polishing products, 90919200 Office cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: -Unterhaltsreinigung (täglich) -Verbrauchsmaterialien (Bedarfsposition) -Tageskraft (Bedarfsposition) -Grundreinigung/ (Bedarfsposition) -Sonderreinigung (Bedarfsposition)