Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
Additional classification (cpv): 60120000 Taxi services
Place of performance
Country subdivision (NUTS): La Rioja (ES230)
Country: Spain
General information
607452-2026 - Licitación
España – Servicios de transporte por carretera – Gestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Universal en la CC.AA. de La Rioja
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloGestión y prestación del transporte no sanitario para los pacientes de Mutua Universal en la CC.AA. de La Rioja
Descripciónsegun lo establecido en el pliego de condiciones particulares
Identificador interno029-2026-0214
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 60100000 Servicios de transporte por carretera
Clasificación adicional (cpv): 60120000 Servicios de taxi
5. Lote
LoteLOT-0000