See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de réhabilitation énergétique du site DGA Tech de Castelnau-le-Lez
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de réhabilitation énergétique sur l’ensemble des bâtiments tertiaires du site de la DGA Tech situé à Castelnau-le-Lez.Les cahiers des charges spécifiques viennent fixer les prestations attendues par lots. Les prestations de l’opération sont notamment :• isolation des façades par l’extér
Internal identifier: SICS2601
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262700 Building alteration work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Curage – Gros oeuvre - Vrd
Description: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Démolition d’ouvrages du bâtiment - Ouvertures en façade - Cheminement piétons - Dallages extérieures et intérieures - Petites maçonnerie - Seuil et caniveaux au droit des portes - Flocage du parking
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Etanchéité
Description: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Dépose des complexes d’étanchéité existant - Mise en place de complexe d’étanchéité adapté aux usages. - Reprise des descentes d’eaux pluviales et pissette - Étanchéité provisoire si nécessaire
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0003
Title: Façades
Description: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Installation de chantier - Base vie (pour l’ensemble des lots) - Prototype (coordination avec les lots menuiseries extérieures, second oeuvre, serrurerie et menuiseries intérieures) - Échafaudage et moyen de levage (pour l’ensemble des lots) - Mise en place de bennes (pour l’ensemble des lots) - Dépose des couvertines, bavettes et paratonnerres - Complexe de mur à ossature bois pour façade - Complexe de façade - Couvertines et bavettes de finitions
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0004
Title: Menuiseries extérieures
Description: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Dépose des anciennes menuiseries et transmission a un centre de réemploi - Poses des nouvelles menuiseries (en coordination avec le lot façade 03) - Pose et raccord des contacteurs de fenêtres existants (bâtiment B)
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0005
Title: Serrurerie
Description: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Dépose d’un escalier existant - Dépose des échelles d’accès en toiture - Dépose des gardes corps provisoires - Mise en place de lisses de sécurité - Mise en place d’un escalier métallique d’accès avec une porte et un ensemble en treillis inox
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Second oeuvre
Description: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Mise en place de doublage en placo-plâtre - Ajustement de cloisons modulaires existantes pour pose de menuiseries intérieures - Mise en peinture des ouvrages en plâtre - Reprise des sols au droit des mur rideaux, Angles du batiment A, hall et portes fenêtres - Dépose et repose de cloison modulaire - Dépose et repose de faux plafond modulaire - Dépose et pose d’une porte interieure
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 45400000 Building completion work
Lot: LOT-0007
Title: Menuiseries intérieures
Description: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Pose de cadres de finition et d'habillages (préfabriqué) - Pose de tablettes de finitions
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: CFO / CFA
Description: Sans que cette liste ne soit limitative, les travaux comprendront : - Dépose et repose de caméra de surveillance - Dépose et repose de luminaires en façade - Dépose et repose de BAES - Fourniture et pose de luminaires
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: SICS2601
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262700 Trabajos de transformación de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Curage – Gros oeuvre - Vrd
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Etanchéité
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0003
Título: Façades
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 45443000 Trabajos de fachada
Lote: LOT-0004
Título: Menuiseries extérieures
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0005
Título: Serrurerie
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Second oeuvre
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 45400000 Acabado de edificios
Lote: LOT-0007
Título: Menuiseries intérieures
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: CFO / CFA
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica