607488-2026 - Competition
Italy – Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment – Servizio di manutenzione ordinaria programmata, pronto intervento, manutenzione correttiva a guasto e straordinaria di portoni industriali, cancelli motorizzati e non, sbarre di accesso e tornelli a tutta altezza presso i siti gestiti da ATAC e delle stazioni Metropolitane linee A-B-B1 e C
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servizio di manutenzione ordinaria programmata, pronto intervento, manutenzione correttiva a guasto e straordinaria di portoni industriali, cancelli motorizzati e non, sbarre di accesso e tornelli a tutta altezza presso i siti gestiti da ATAC e delle stazioni Metropolitane linee A-B-B1 e C
Description: Servizio di manutenzione ordinaria programmata, pronto intervento, manutenzione correttiva a guasto e straordinaria di portoni industriali, cancelli motorizzati e non, sbarre di accesso e tornelli a tutta altezza presso i siti gestiti da ATAC e delle stazioni Metropolitane linee A-B-B1 e C
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Opzione di proroga di 6 mesi + estensione contrattuale del più o meno 20%