See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: REALISATION DE DIAGNOSTIC DE PERFORMANCE ENERGETIQUE
Description: Le présent accord-Cadre a pour objet la réalisation de Diagnostics de Performance Énergétique (DPE). Il s'exécutera par l'émission de bons de commande, au fur et à mesure des besoins exprimés par LE CLIENT. Les missions pourront être réalisées sur du patrimoine locatif ou en copropriété (individuel ou collectif), sur du patrimoine tertiaire (locaux commerciaux), ainsi que sur des foyers-résidences et/ou établissements recevant du public (ERP). Les prestations concernent notamment : - Les Diagnostics de Performance Énergétique avant relocation ; - Les campagnes de Diagnostics de Performance Énergétique échus ; - Les Diagnostics de Performance Énergétique après travaux ou après construction. - Lot 1, 2, 3, 5 et 6 : Ces accords-cadres s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, le CLIENT a recours un accord-cadre par émission de bons de commande avec un titulaire, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la Commande Publique. - Lot n°4 : Cet accord-cadre s'exécutant au fur et à mesure de l'émission de bons de commande, le Client a recours à un accord-cadre multi-attributaire par émission de bons de commande avec 2 titulaires, conformément aux dispositions des articles R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la Commande Publique. Les bons de commandes seront émis selon la méthode dite du "tour de rôle" par opération. Les prestations seront exécutées dans le département de l'Oise et éventuellement dans les départements limitrophes
Internal identifier: AOrealisationDPE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71621000 Technical analysis or consultancy services
Additional classification (cpv): 71621000 Technical analysis or consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Diagnostic de Performance Energétique Avant Relocation
Description: Agences de Beauvais et Clermont
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Description: Agences de Méru et Pont Sainte Maxence
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Diagnosticde Performance Energétique Avant Relocation
Description: Agences de Compiègne
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Campagnes de Diagnostics de Performance Energétique échus
Description: TOUS SECTEURS
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Diagnostic de Performance Energétique Après travaux ou Après Construction
Description: Agence de Beauvais, Meru et Clermont
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Description: Agence de Compiègne et Pont Sainte Maxence
Internal identifier: 6