2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de calcul de l'engagement du régime de retraite complémentaire par capitalisation et réalisation de diverses prestations d'actuariat-conseil relatives à la gestion des régimes de retraite et de prévoyance de la Caisse d'assurance vieillesse des pharmaciens (CAVP)
Description: Le Titulaire aura en charge le calcul de l'engagement du régime complémentaire par capitalisation ainsi que d'autres prestations d'actuariat-conseil relatives aux régimes de retraite (répartition et capitalisation) et de prévoyance des pharmaciens dont le contenu sera déterminé par l'équipe en charge du pilotage des régimes. Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande avec un seul opérateur économique en application des articles L. 2125-1 1° et R. 2162-1 et suivants du Code de la commande publique. Il est conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 400 000 euros HT sur toute sa durée d'exécution
Internal identifier: 2026-MF-13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66519600 Actuarial services
Additional classification (cpv): 66519600 Actuarial services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1867170
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-MF-13
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66519600 Servicios actuariales
Clasificación adicional (cpv): 66519600 Servicios actuariales
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1867170