2. Procedure
Procedure
Title: Unterhalts- und Glasreinigung AELF Bad Neustadt an der Saale
Description: Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten Bad Neustadt an der Saale, schreibt die Unterhaltsreinigung für die Standorte Bad Neustadt an der Saale (Los 1) und Bad Kissingen (Los 2) sowie die Glas- und Rahmenreinigung an beiden Standorten (Los3) aus. Die Grundreinigungsflächen betragen: für Los 1 UHR Bad Neustadt: 1.666,54 m2 für Los 2 UHR Bad Kissingen: 1.068,10 m2 für Los 3 GRR beide Standorte: 629,52 m2 Die Jahresreinigungsflächen betragen: für Los 1 UHR Bad Neustadt: 149.962,51 m2 für Los 2 UHR Bad Kissingen: 77.738,75 m2 für Los 3 GRR beide Standorte: 1.259,04 m2 Eine Objektbesichtigung ist fakultativ möglich. Näheres siehe Vergabeunterlagen. Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr. Der Vertrag endet jedoch spätestens mit Ablauf 31.12.2032.
Internal identifier: 2026SQ000004
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
Additional classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services, 90911300 Window-cleaning services, 90919100 Cleaning services of office equipment, 90919200 Office cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: UHR AELF NS für den Standort Bad Neustadt
Description: UHR für den Standort Bad Neustadt in den Objekten Otto-Hahn-Str. 17 (Hauptamt) und Berliner Str. 39 (Außenstelle Forsten)
Lot: LOT-0002
Title: UHR AELF NS für den Standort Bad Kissingen
Description: UHR für den Standort Bad Kissingen im Objekt Dr.-Georg-Heim-Str. 26 (Außenstelle Bad Kissingen)
Lot: LOT-0003
Title: GRR AELF NS für die Standorte Bad Neustadt und Bad Kissingen
Description: GRR für die Standorte: * Bad Neustadt in den Objekten Otto-Hahn-Str. 17 (Hauptamt) und Berliner Str. 39 (Außenstelle Forsten) * Bad Kissingen im Objekt Dr.-Georg-Heim-Str. 26 (Außenstelle Bad Kissingen)