2. Procedure
Procedure
Title: Accompagnement de la Ville de Paris pour l’animation et le déploiement du réseau des relais sobriété énergétique et adaptation
Description: Le présent marché a pour objet l’accompagnement de la Ville de Paris dans l’animation, la structuration et le déploiement du réseau des relais sobriété énergétique, dans le cadre de la mise en œuvre du volet sobriété énergétique du Plan Climat 2024-2030. Le titulaire interviendra en appui de la Direction de la Transition Écologique et du Climat (DTEC) afin d’assurer l’animation opérationnelle du réseau, la production d’outils, le suivi des actions menées et la capitalisation des retours d’expérience, en articulation avec la gouvernance existante
Internal identifier: 2600989
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0