609717-2026 - Competition
Spain – Repair and maintenance services – SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y VERIFICACIÓN DE EQUIPOS DE MEDIDA EN LAS INSTALACIONES DEL CICLO INTEGRAL DEL AGUA ADSCRITAS A LAS ÁREAS DE LAS SUBDIRECCIONES DE PLANIFICACIÓN RECURSOS HÍDRICOS Y ABASTECIMIENTO Y DE DEPURACIÓN Y MEDIO AMBIENTE DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y VERIFICACIÓN DE EQUIPOS DE MEDIDA EN LAS INSTALACIONES DEL CICLO INTEGRAL DEL AGUA ADSCRITAS A LAS ÁREAS DE LAS SUBDIRECCIONES DE PLANIFICACIÓN RECURSOS HÍDRICOS Y ABASTECIMIENTO Y DE DEPURACIÓN Y MEDIO AMBIENTE DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.
Description: SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y VERIFICACIÓN DE EQUIPOS DE MEDIDA EN LAS INSTALACIONES DEL CICLO INTEGRAL DEL AGUA ADSCRITAS A LAS ÁREAS DE LAS SUBDIRECCIONES DE PLANIFICACIÓN RECURSOS HÍDRICOS Y ABASTECIMIENTO Y DE DEPURACIÓN Y MEDIO AMBIENTE DE CANAL DE ISABEL II, S.A., M.P.
Internal identifier: 92-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 50410000 Repair and maintenance services of measuring, testing and checking apparatus, 50411000 Repair and maintenance services of measuring apparatus, 50430000 Repair and maintenance services of precision equipment, 50422000 Repair and maintenance services of surgical equipment, 50433000 Calibration services, 50413100 Repair and maintenance services of gas-detection equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mantenimiento preventivo, reparación y renovación de los equipos de los laboratorios, de sondas y analizadores de medición en continuo en campo, de detectores y analizadores de gases presentes en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Description: Mantenimiento preventivo, reparación y renovación de los equipos de los laboratorios, de sondas y analizadores de medición en continuo en campo, de detectores y analizadores de gases presentes en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Internal identifier: Lote 1
Lot: LOT-0002
Title: Verificación, calibración reglamentaria, mantenimiento preventivo y reparación de básculas de pesaje en las instalaciones del ciclo integral del agua adscritas a las áreas de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento y de Depuración y Medio Ambiente de Canal de Isabel II, S.A., M.P.
Description: Verificación, calibración reglamentaria, mantenimiento preventivo y reparación de básculas de pesaje en las instalaciones del ciclo integral del agua adscritas a las áreas de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento y de Depuración y Medio Ambiente de Canal de Isabel II, S.A., M.P.
Internal identifier: Lote 2
Lot: LOT-0003
Title: Verificación y calibración de equipos de laboratorio para las magnitudes pH, conductividad, volumen y calibración de los detectores y analizadores de gases en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Description: Verificación y calibración de equipos de laboratorio para las magnitudes pH, conductividad, volumen y calibración de los detectores y analizadores de gases en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Internal identifier: Lote 3
Lot: LOT-0004
Title: Verificación y calibración de equipos de laboratorio para las magnitudes temperatura, presión y humedad en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Description: Verificación y calibración de equipos de laboratorio para las magnitudes temperatura, presión y humedad en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Internal identifier: Lote 4
Lot: LOT-0005
Title: Verificación y calibración de equipos de laboratorio para la magnitud óptica en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Description: Verificación y calibración de equipos de laboratorio para la magnitud óptica en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Internal identifier: Lote 5
Lot: LOT-0006
Title: Verificación y calibración de equipos de laboratorio para la magnitud masa en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Description: Verificación y calibración de equipos de laboratorio para la magnitud masa en las Estaciones de Tratamiento de Agua Potable de gestión directa y adscritas a las Áreas de Tratamientos dependientes de la Subdirección de Planificación de Recursos Hídricos y Abastecimiento.
Internal identifier: Lote 6