609802-2026 - Competition
Germany – Joinery and carpentry installation work – Grundschule Henry-van-de-Velde, Blücherstr. 22, 58095 Hagen, Tischlerarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Grundschule Henry-van-de-Velde, Blücherstr. 22, 58095 Hagen, Tischlerarbeiten
Description: Die behandelten Erweiterungen der Henry-van-de-Velde gliedern sich in die beiden Baukörper der Erweiterung Multifunktionsraum ("MFR") und der Erweiterung Neubau ("Neubau"). Die "Erweiterung Multifunktionsraum" wird als 1-geschossiger, nicht unterkellerter Erweiterungsbau in der südöstlichen Ecke des Grundstücks positioniert und als Anbau an die Südostwand des Foyers angebunden. Der Neubau ist als 3-geschossiger, teilunterkellerter Erweiterungsbau in der nordwestlichen Ecke des Grundstücks positioniert und als Anbau über eine Erweiterung des bestehenden Lehrerzimmers an die Südwestwand der Verwaltungserweiterung angebunden.
Internal identifier: 2026-08_082 OV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45420000 Joinery and carpentry installation work
Additional classification (cpv): 45000000 Construction work, 45421000 Joinery work, 45422000 Carpentry installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Tischlerarbeiten einschließlich Lieferung, Herstellung und Montage sämtlicher ausgeschriebener Bauteile. Hierzu gehören insbesondere:- Innentüren einschließlich Zargen und Beschläge- Bekleidungen und Verkleidungen- Einbaumöbel und Schreinerkonstruktionen- Wandbekleidungen und Innenausbauten- Fensterbänke Sämtliche Leistungen sind als vollständige, funktionsfähige und betriebsfertige Einheit anzubieten