2. Procedure
Procedure
Title: BLH, MidSommerland, Raumlufttechnik
Description: Lieferung und Montage von Lüftungsgeräten, Lüftungskanälen und Luftauslässen für das komplette Schwimmbad inkl. Nebenbereichen. Im Wesentlichen mit folgenden Bauteilen: Schwimmhallen-Geräte als Zu-/Abluftanlage mit Umluft und WRG, Keller-Aufstellung, teilweise zerlegte Einbringung: 1 St. á 39.000 m³/h, 1 St. á 18.200 m³/h Zu-/Abluft-Geräte mit WRG, Keller-Aufstellung: 1 St. á 2.920 m³/h, 1 St. á 18.700 m³/h, 1 St. á 17.420 m³/h, 1 St. á 4.200 m²/h Zu-Abluft-Geräte mit WRG, Dach-Aufstellung: 1 St á 5.610 m³/h Zuluftgeräte: 1.St. á 3.500 m³/h, 1 St. á 2.250 m³/h 5.000 m² Lüftungskanal aus verzinktem Stahlblech 1500 m² Lüftungskanal aus Aluminium 3200 m Lüftungsrohr in verschiedenen Dimensionen 3 Lüftungstürme für Außenluft und Fortluft versch. Durchmesser: 1,4 und 2,2 m Diverse Luftauslässe: Schlitzauslässe, Drallauslässe, Weitwurfdüsen Wärmedämmung / Verkleidung: - 4500 m² Mineralwolle/ Kautschukisolierung (teilweise mit Blechmantel) für die Lüftungskanäle, - 135 m² L90- Verkleidung von Stahlblech-Lüftungskanälen, - 25 m² L30-Bekleidung von Stahlblech-Lüftungskanälen
Internal identifier: OV 08/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45212212 Construction work for swimming pool
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Lieferung und Montage von Lüftungsgeräten, Lüftungskanälen und Luftauslässen für das komplette Schwimmbad inkl. Nebenbereichen. Im Wesentlichen mit folgenden Bauteilen: Schwimmhallen-Geräte als Zu-/Abluftanlage mit Umluft und WRG, Keller-Aufstellung, teilweise zerlegte Einbringung: 1 St. á 39.000 m³/h, 1 St. á 18.200 m³/h, Zu-/Abluft-Geräte mit WRG, Keller-Aufstellung: 1 St. á 2.920 m³/h, 1 St. á 18.700 m³/h, 1 St. á 17.420 m³/h, 1 St. á 4.200 m²/h Zu-Abluft-Geräte mit WRG, Dach-Aufstellung: 1 St á 5.610 m³/h Zuluftgeräte: 1.St. á 3.500 m³/h, 1 St. á 2.250 m³/h 5.000 m² Lüftungskanal aus verzinktem Stahlblech 1500 m² Lüftungskanal aus Aluminium 3200 m Lüftungsrohr in verschiedenen Dimensionen 3 Lüftungstürme für Außenluft und Fortluft versch. Durchmesser: 1,4 und 2,2 m Diverse Luftauslässe: Schlitzauslässe, Drallauslässe, Weitwurfdüsen Wärmedämmung / Verkleidung: - 4500 m² Mineralwolle/ Kautschukisolierung (teilweise mit Blechmantel) für die Lüftungskanäle, - 135 m² L90- Verkleidung von Stahlblech-Lüftungskanälen, - 25 m² L30-Bekleidung von Stahlblech-Lüftungskanälen
Internal identifier: LOT-0000