609875-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF) 32 für den Brand- und Katastrophenschutz im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF) 32 für den Brand- und Katastrophenschutz im Eifelkreis Bitburg-Prüm
Description: Beschaffung eines WLF 32 für den Brand- und Katastrophenschutz im Eifelkreis Bitburg-Prüm. Die Beschaffung ist in 3 Lose aufgeteilt: Los 1: Fahrgestell Beschaffung eines Fahrgestells für ein Wechselladerfahrzeug 32 nach DIN 14505 und DIN EN 1846. Technisch zulässiges Gesamtgewicht mindestens 32.000 kg. Los 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau Beschaffung des feuerwehrtechnischen Aufbaus eines Wechselladerfahrzeuges mit einer maximalen Fahrzeuglänge von 10.000 mm. Los 3: Beladung Beschaffung feuerwehrtechnischer Beladung nach DIN 14505 für Wechselladerfahrzeuge Bieter können Angebote für ein, mehrere oder alle Lose abgeben. Nähere Informationen enthalten die Vergabeunterlagen.
Internal identifier: 26-14-VgV-07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 - Lieferung des Fahrgestells für das WLF 32
Description: Los 1: Fahrgestell Beschaffung eines Fahrgestells für ein Wechselladerfahrzeug 32 nach DIN 14505 und DIN EN 1846. Technisch zulässiges Gesamtgewicht mindestens 32.000 kg. Weitere Informationen enthalten die Vergabeunterlagen.
Internal identifier: LOT-0001 26-14-VgV-07
Additional classification (cpv): 34139000 Chassis
Quantity: 1 piece
Lot: LOT-0002
Title: Feuerwehrtechnischer Aufbau des WLF 32
Description: Feuerwehrtechnischer Aufbau eines Wechselladerfahrzeuges gemäß Leistungsverzeichnis mit einer maximalen Fahrzeuglänge von 10.000 mm. Weitere Informationen enthalten die Vergabeunterlagen.
Internal identifier: LOT-0002 26-14-VgV-07
Additional classification (cpv): 34139200 Chassis bodies
Lot: LOT-0003
Title: Lieferung der Beladung für das WLF 32
Description: Beschaffung feuerwehrtechnischer Beladung nach DIN 14505 für Wechselladerfahrzeuge gemäß Leistungsverzeichnis
Internal identifier: LOT-0003 26-14-VgV-07