2. Procedure
Procedure
Title: Asistencia técnica especializada a la operación, evolución e integración del Sistema Unificado de Pago Integrado de la Tarjeta Interoperable Transporte de Cantabria.
Description: Servicio de asistencia técnica especializada en ingeniería y consultoría de sistemas ticketing, para dar soporte a la Fundación del Sector Público Centro Tecnológico en Logística Integral Cantabria, M.P. en labores de dirección, control y vigilancia de trabajos asociados a proyectos de ampliación y evolución del Sistema Unificado de Pago Integrado, así como en los procesos de operación, configuración, gestión y supervisión del Centro de Control, Gestión de la Información y Compensación de la Tarjeta Interoperable Transporte de Cantabria y su plataforma de seguridad, y demás subsistemas que lo integran.
Internal identifier: A0012026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356200 Technical assistance services
Additional classification (cpv): 72224100 System implementation planning services, 72226000 System software acceptance testing consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Las prórrogas se acordarán por el órgano de contratación y serán obligatorias para el empresario, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos (2) meses de antelación a la finalización del plazo de duración inicial del contrato, o en su caso, de la primera prórroga.