610785-2026 - Competition
Germany – Drinking-water distribution – Rahmenvertrag Wasserzählerwechsel 2027-2029
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Wasserzählerwechsel 2027-2029
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der turnusmäßige und anlassbezogene Austausch von Wasserzählern einschließlich aller hierfür erforderlichen Nebenleistungen. Hierzu gehören insbesondere: • Terminvereinbarung mit Anschlussnehmern • Ausbau vorhandener Wasserzähler • Einbau neuer Wasserzähler • Funktionsprüfung • Dokumentation der Zählerdaten • Rückführung ausgebauter Zähler • Messstreckenwechsel mit und ohne Anschluss Kundenanlage • Mängelmeldung bei festgestellten Schäden • digitale Übermittlung der Wechselprotokolle Der Auftrag wird als Rahmenvertrag für die Jahre 2027 – 2029 vergeben.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 65111000 Drinking-water distribution
Additional classification (cpv): 51210000 Installation services of measuring equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Wasserzählerwechselrahmenvertrag
Internal identifier: LOT-0001 WVU E75574464