2. Procedure
Procedure
Title: Aide à la conception, réalisation et mise en oeuvre de la Maison de la performance française pour les Jeux Olympiques et Paralympiques de Los Angeles 2028
Description: Le présent marché public a pour objet l’aide à la conception ainsi que la réalisation et la mise en œuvre de la « Maison de la performance » et ses annexes pour le compte de l’Agence nationale du Sport (« l’Agence ») dans le cadre des Jeux Olympiques et Paralympiques de Los Angeles 2028. Ce marché intègre également le démontage et la remise en état de ces lieux.
Internal identifier: 2026-02-AOO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79952000 Event services
Additional classification (cpv): 79952000 Event services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Le présent marché public a pour objet l’aide à la conception ainsi que la réalisation et la mise en œuvre de la « Maison de la performance » et ses annexes pour le compte de l’Agence nationale du Sport (« l’Agence ») dans le cadre des Jeux Olympiques et Paralympiques de Los Angeles 2028. Ce marché intègre également le démontage et la remise en état de ces lieux.