2. Procedure
Procedure
Title: Design- und Grafikarbeiten mit Produktionsabwicklung sowie Kommunikationskonzepte für die Gewobag
Description: Die Gewobag sucht ergänzend zu ihrem Inhouse-Grafikdesigner bis zu drei professionelle Kommunikations- und Designagenturen, die sie bei Grafik-, Design- und Marketingaufgaben unterstützen und sie während der ausgeschriebenen Zeit als Sparringspartner begleiten. Grundlage aller Medien ist das Corporate Design der Gewobag, wobei Mobile first, Nachhaltigkeit, EmpCo-Vorschriften und Barrierefreiheit zentrale Anforderungen sind. Erwartet werden fundiertes Know-how in klassischen und neuen Medien (inkl. Social Media und KI), hohe Kreativität, Markenverständnis, Berlin-Kompetenz sowie die zuverlässige Einhaltung von Zeitplänen, Budgets und eine transparente Kommunikation.
Internal identifier: 093-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Die elektronische Übermittlung der Angebote gemäß §17 Abs. 9 VgV wird akzeptiert.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79822500 Graphic design services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: Die Gewobag hat die Option, die Rahmenvereinbarung zweimal um ein Jahr zu verlängern.