2. Procedure
Procedure
Title: 500108697_2026 - FORNITURA DI MORSE DI AMARRO PER TE
Description: 500108697_2026 - FORNITURA DI MORSE DI AMARRO PER TE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34940000 Railway equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 500108697_2026 - Busta tecnica - economica Lotto 1
Options:
Description of the options: Descrizione delle opzioni: a) Proroga temporale e proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare). b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 170.267,70 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara)
Lot: LOT-0002
Title: 500108697_2026 - Busta tecnica - economica Lotto 2
Description of the options: Descrizione delle opzioni: a) Proroga temporale e proroga tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare). b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto per un importo pari ad € 113.511,80 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara)