611566-2026 - Competition
Spain – Construction materials and associated items – Contrato de suministro de materiales diversos, máquinaria y herramientas de obra civil y alquiler de maquinaria y/o accesorios para las brigadas municipales del Departamento de Infraestructuras y Accesibilidad del Ayuntamiento de Palma.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Contrato de suministro de materiales diversos, máquinaria y herramientas de obra civil y alquiler de maquinaria y/o accesorios para las brigadas municipales del Departamento de Infraestructuras y Accesibilidad del Ayuntamiento de Palma.
Description: el presente Pliego tiene por objeto la contratación del suministro de materiales diversos, maquinaria y herramientas de obra civil nuevos no usados, y el alquiler de maquinaria y/o accesorios, para su utilización por el personal municipal del Departamento de Infraestructuras y Accesibilidad, en especial las brigadas del Servicio de Vialidad, en el cumplimiento de sus funciones
Internal identifier: 2026-057-S
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44100000 Construction materials and associated items
Additional classification (cpv): 43300000 Construction machinery and equipment, 44500000 Tools, locks, keys, hinges, fasteners, chain and springs
5. Lot
Lot: LOT-0000