611581-2026 - Competition
Germany – Architectural, construction, engineering and inspection services – Architektenleistungen, Dachsanierung am Gebäude F14
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Architektenleistungen, Dachsanierung am Gebäude F14
Description: Architektenleistung, Ausführungsplanung, Ausschreibung (Vorbereitung und Mitwirkung), Bauleitung und Dokumentation Energetische Sanierung des Flachdachs des Hauptgebäude F14, Campus Dieburg Berücksichtigung des Denkmalschutzes
Internal identifier: HDA-2026-025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Leistungsphasen 1 und 2 (Grundauftrag). Die Leistungsphase 3 und die Leistungsphasen 5 bis 9 werden in Abhängigkeit der Budgetverfügbarkeit sowie der Ergebnisse der vorherigen Leistungsphasen beauftragt.