611655-2026 - Competition
France – Software package and information systems – Request For Information
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Request For Information
Description: Le présent appel d’offres a pour objectif de sélectionner un éditeur pour sa solution logicielle MDM, pour la configuration initiale soutenant le MVP Référentiel international sur les "sites industriels et équipements", et pour le support à l’intégrateur en interne EDF power solutions. La gestion des données de référence (RDM) devra faire partie de la solution packagée MDM (i.e."prête à l’emploi")
Internal identifier: MDM - Master Data Management
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MDM - Master Data Management
Description: Le présent Avis de Marché a pour objectif de sélectionner un éditeur pour sa solution logicielle MDM, pour la configuration initiale soutenant le MVP Référentiel international sur les "sites industriels et équipements", et pour le support à l’intégrateur en interne EDF power solutions. La gestion des données de référence (RDM) devra faire partie de la solution packagée MDM (i.e."prête à l’emploi")
Internal identifier: Lot Unique
Options:
Description of the options: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 5 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.
611655-2026 - Licitación
Francia – Paquetes de software y sistemas de información – Request For Information
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloRequest For Information
Identificador internoMDM - Master Data Management
Tipo de procedimientoNegociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloMDM - Master Data Management
Identificador internoLot Unique
Opciones