611895-2026 - Competition
France – Insurance services – Prestations de services d'assurance pour les besoins du groupement de commandes entre la Commune de La Croix-Valmer et le CCAS de La Croix Valmer
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de services d'assurance pour les besoins du groupement de commandes entre la Commune de La Croix-Valmer et le CCAS de La Croix Valmer
Description: Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS (pour la commune seulement, donc 1 acte d'engagement pour la commune à renseigner) Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE GENERALE (pour la commune et le CCAS donc 2 actes d'engagement à renseigner) Lot n° 3 - PARC AUTOMOBILE (pour la commune et le CCAS donc 2 actes d'engagement à renseigner) Lot n° 4 - RISQUES STATUTAIRES (pour la commune et le CCAS donc 2 actes d'engagement à renseigner) Lot n° 5 - CYBER RISQUES(pour la commune et le CCAS donc 2 actes d'engagement à renseigner)
Internal identifier: 2026 007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DOMMAGES AUX BIENS
Description: POUR LA COMMUNE SEULE ( donc un seul acte d'engagement à renseigner)
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: RESPONSABILITE CIVILE GENERALE
Description: POUR LA COMMUNE ET LE CCAS (donc 2 actes d'engagement à renseigner)
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: PARC AUTOMOBILE
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: RISQUES STATUTAIRES
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0005
Title: CYBER RISQUES
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026 007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DOMMAGES AUX BIENS
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 66515200 Servicios de seguros de cosas
Lote: LOT-0002
Título: RESPONSABILITE CIVILE GENERALE
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0003
Título: PARC AUTOMOBILE
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote: LOT-0004
Título: RISQUES STATUTAIRES
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Lote: LOT-0005
Título: CYBER RISQUES
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria