611964-2026 - Competition
Italy – Construction work for buildings relating to health – 01-2026 PPP Cura Resort
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 01-2026 PPP Cura Resort
Description: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE PARTENARIATO PUBBLICO-PRIVATO AI SENSI DEGLI ARTT. 182 E SS., 193 E 197 DEL D.LGS. N. 36/2023, DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, LA REALIZZAZIONE E FORNITURA DI ARREDI DI UNA CASA PER ANZIANI CON FUNZIONE DI CENTRO DI LUNGODEGENZA NEL COMUNE DI MERANO NONCHÉ LA REALIZZAZIONE DI UN GARAGE CON DUE PIANI INTERRATI ED ALTRE OPERE ANCILLARI CON SUCCESSIVA GESTIONE RELATIVA AL FACILITY AND ENERGY MANAGEMENT
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
Additional classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 065266/2026