612425-2026 - Competition
France – Technical analysis or consultancy services – Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de gestion documentaire, de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux conduites par la Direction des Routes d'Île-de-France (DiRIF). À ce titre, le titulaire met à disposition, administre, exploite et maintient une plateforme de gestion électronique de documents (GED), assure son paramétrage, son administration fonctionnelle, l'assistance aux utilisateurs, le suivi documentaire des opérations, ainsi que l'ensemble des prestations nécessaires au bon fonctionnement de cette plateforme.
Internal identifier: DRIEAT-DIRIF-STT-AOO-26-055
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71621000 Technical analysis or consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Prestations de coordination documentaire et de suivi des livrables des opérations de travaux