612765-2026 - Competition
France – Engineering services – Maitrise d'oeuvre relative à la rénovation d'un centre aqua-récréatif
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Maitrise d'oeuvre relative à la rénovation d'un centre aqua-récréatif
Description: La rénovation porte sur les bassins et les installations techniques (traitement et recyclage de l'eau, réseaux hydrauliques, filtration, etc). Cette rénovation s'inscrit dans un objectif de réduction de l'impact énergétique et environnemental. Elle devra également proposer des solutions techniques économes et une utilisation fonctionnelle des espaces
Internal identifier: 26/10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 43324100 Equipment for swimming pools, 45212212 Construction work for swimming pool
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-77089
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26/10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 43324100 Equipo para piscinas, 45212212 Trabajos de construcción de piscinas
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-77089