612881-2026 - Competition
Germany – Security services – Bewachung Gemeinschaftsunterkünfte für Asylbewerber und andere ausländische Flüchtlinge Landkreis Sömmerda
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Bewachung Gemeinschaftsunterkünfte für Asylbewerber und andere ausländische Flüchtlinge Landkreis Sömmerda
Description: GMU Sömmerda, Weißenseer Straße 57, 99610 Sömmerda Objekt mit max. 220 Plätzen 24-stündiger Wachschutz/Pfortendienst von 00:00 Uhr bis 24:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (24 Stunden kalendertäglich) und von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Objektschutzkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) GMU Kölleda, Weimarische Str. 11, 99625 Kölleda Objekt mit max. 98 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) GMU Kölleda, Im Funkwerk 1, 99625 Kölleda Objekt mit max. 230 Plätzen 24-stündiger Wachschutz/Pfortendienst von 00:00 Uhr bis 24:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (24 Stunden kalendertäglich) und von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Objektschutzkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) GMU Weißensee, Bahnhofstraße 78, 99631 Weißensee Objekt mit max. 140 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich) GMU Gebesee, Lange Straße 66, 99189 Gebesee Objekt mit max. 100 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: GMU Sömmerda, Weißenseer Straße 57, 99610 Sömmerda
Description: GMU Sömmerda, Weißenseer Straße 57, 99610 Sömmerda Objekt mit max. 220 Plätzen 24-stündiger Wachschutz/Pfortendienst von 00:00 Uhr bis 24:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (24 Stunden kalendertäglich) und von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Objektschutzkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich)
Internal identifier: LOT-0001 23-2026
Lot: LOT-0002
Title: GMU Kölleda, Weimarische Str. 11, 99625 Kölleda
Description: GMU Kölleda, Weimarische Str. 11, 99625 Kölleda Objekt mit max. 98 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich)
Internal identifier: LOT-0002 23-2026
Lot: LOT-0003
Title: GMU Kölleda, Im Funkwerk 1, 99625 Kölleda
Description: GMU Kölleda, Im Funkwerk 1, 99625 Kölleda Objekt mit max. 230 Plätzen 24-stündiger Wachschutz/Pfortendienst von 00:00 Uhr bis 24:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (24 Stunden kalendertäglich) und von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Objektschutzkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich)
Internal identifier: LOT-0003 23-2026
Lot: LOT-0004
Title: GMU Weißensee, Bahnhofstraße 78, 99631 Weißensee
Description: GMU Weißensee, Bahnhofstraße 78, 99631 Weißensee Objekt mit max. 140 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich)
Internal identifier: LOT-0004 23-2026
Lot: LOT-0005
Title: GMU Gebesee, Lange Straße 66, 99189 Gebesee
Description: GMU Gebesee, Lange Straße 66, 99189 Gebesee Objekt mit max. 100 Plätzen nächtlicher Wachschutz/Pfortendienst von 19:00 Uhr bis 06:00 Uhr mit einer Wachkraft für den Schutz von Flüchtlingsunterkünften (11 Stunden kalendertäglich)
Internal identifier: LOT-0005 23-2026