612885-2026 - Competition
France – Sports facilities operation services – Le présent contrat a pour objet la délégation de l'exploitation du Centre Départemental d'initiation au golf de la Poudrerie à Livry-Gargan
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Le présent contrat a pour objet la délégation de l'exploitation du Centre Départemental d'initiation au golf de la Poudrerie à Livry-Gargan
Description: A ce titre, le Délégataire assume seul notamment : - L'exploitation technique et commerciale du golf, en conformité avec les ambitions et objectifs fixés par le Département ; - Les contraintes institutionnelles mises à sa charge par le présent contrat ; - La sécurité et le gardiennage : conduite et surveillance contre le vandalisme, astreinte, rondes, permanence, intervention à la demande ; - L'entretien des espaces sportifs, des espaces verts et des délaissés (autour du bâtiment, accès) ; - Le nettoyage des locaux et des extérieurs (parvis, poubelles extérieures, piquetage) ; - La gestion des déchets assimilables à des déchets ménagers ; - La gestion du personnel et des frais y afférant ; - La gestion administrative et financière de l'activité
Internal identifier: 2026930141
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
Additional classification (cpv): 92600000 Sporting services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1858330
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026930141
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92610000 Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Clasificación adicional (cpv): 92600000 Servicios deportivos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1858330
612885-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'exploitation d'installations sportives – Le présent contrat a pour objet la délégation de l'exploitation du Centre Départemental d'initiation au golf de la Poudrerie à Livry-Gargan
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026930141
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
Nomenclature complémentaire (cpv): 92600000 Services sportifs
Identifiant interne: S-PF-1858330