612896-2026 - Competition
France – Catering supplies – Achat de fournitures alimentaires pour lla Mairie de Saint-Marcel-Les-Valence, BP 4, 26320 SAINT-MARCEL-LES-VALENCE, VALAÉ Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Achat de fournitures alimentaires pour lla Mairie de Saint-Marcel-Les-Valence, BP 4, 26320 SAINT-MARCEL-LES-VALENCE, VALAÉ Assistant à Maîtrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39222000 Catering supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Epicerie - Circuit Traditionnel
Description: Epicerie - appertisée et produits déshydratés
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 15890000 Miscellaneous food products and dried goods
Lot: LOT-0002
Title: Produits Surgelés - Circuit Traditionnel
Description: Produits Surgelés
Internal identifier: 30
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0003
Title: Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel
Description: Produits Laitiers et Ovoproduits
Internal identifier: 40
Main classification (cpv): 15550000 Assorted dairy products
Lot: LOT-0004
Title: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel
Description: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau
Internal identifier: 50
Main classification (cpv): 15111100 Beef
Additional classification (cpv): 15111200 Veal, 15115100 Lamb
Lot: LOT-0005
Title: Viande Fraîche de porc - salaison - charcuterie - Circuit Traditionnel
Description: Viande Fraîche de porc - salaisons - charcuterie
Internal identifier: 60
Main classification (cpv): 15113000 Pork
Additional classification (cpv): 15131120 Sausage products
Lot: LOT-0006
Title: Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel
Description: Volaille Fraîche
Internal identifier: 70
Main classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0007
Title: Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel
Description: Viande cuite et élaborée
Internal identifier: 80
Main classification (cpv): 15130000 Meat products
Lot: LOT-0008
Title: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel
Description: Légumes et fruits frais, légumes et fruits transfomés
Internal identifier: 90
Main classification (cpv): 03221200 Fruit vegetables
Additional classification (cpv): 15330000 Processed fruit and vegetables
Lot: LOT-0009
Title: Produits de la Mer - Circuit Traditionnel
Description: Poissons et crustacés
Internal identifier: 100
Main classification (cpv): 03310000 Fish, crustaceans and aquatic products
Lot: LOT-0010
Title: Produits traiteur frais - Circuit Traditionnel
Description: Produits traiteur frais
Internal identifier: 110
Main classification (cpv): 15894300 Prepared dishes
Lot: LOT-0011
Title: Biscuiterie - Circuit Traditionnel
Description: Biscuits
Internal identifier: 140
Main classification (cpv): 15821200 Sweet biscuits
Lot: LOT-0012
Title: Epicerie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Epicerie Bio et EGAlim
Internal identifier: 160
Lot: LOT-0013
Title: Produits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Produits Surgelés Bio et EGAlim
Internal identifier: 170
Lot: LOT-0014
Title: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim
Internal identifier: 180
Lot: LOT-0015
Title: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et EGAlim
Internal identifier: 190
Lot: LOT-0016
Title: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim
Internal identifier: 200
Lot: LOT-0017
Title: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim
Internal identifier: 210
Lot: LOT-0018
Title: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Description: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Internal identifier: 250
Lot: LOT-0019
Title: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Description: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Internal identifier: 260
Lot: LOT-0020
Title: Volaille Fraîche - Circuit Court
Description: Volaille Fraîche - Circuit Court
Internal identifier: 270
612896-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 39222000 Artículos para catering
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloEpicerie - Circuit Traditionnel
Identificador interno10
Clasificación principal (cpv): 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
LoteLOT-0002
DescripciónProduits Surgelés
Identificador interno30
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
LoteLOT-0003
Identificador interno40
Clasificación principal (cpv): 15550000 Productos lácteos diversos
LoteLOT-0004
Identificador interno50
Clasificación principal (cpv): 15111100 Carne de vaca
Clasificación adicional (cpv): 15111200 Carne de ternera, 15115100 Cordero
LoteLOT-0005
Identificador interno60
Clasificación principal (cpv): 15113000 Carne de cerdo
Clasificación adicional (cpv): 15131120 Productos de charcutería
LoteLOT-0006
DescripciónVolaille Fraîche
Identificador interno70
Clasificación principal (cpv): 15112100 Aves de corral frescas
LoteLOT-0007
DescripciónViande cuite et élaborée
Identificador interno80
Clasificación principal (cpv): 15130000 Productos cárnicos
LoteLOT-0008
Identificador interno90
Clasificación principal (cpv): 03221200 Frutos hortícolas
Clasificación adicional (cpv): 15330000 Frutas y hortalizas elaboradas
LoteLOT-0009
DescripciónPoissons et crustacés
Identificador interno100
Clasificación principal (cpv): 03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos
LoteLOT-0010
DescripciónProduits traiteur frais
Identificador interno110
Clasificación principal (cpv): 15894300 Bandejas de comida preparada
LoteLOT-0011
DescripciónBiscuits
Identificador interno140
Clasificación principal (cpv): 15821200 Galletas dulces
LoteLOT-0012
DescripciónEpicerie Bio et EGAlim
Identificador interno160
LoteLOT-0013
Identificador interno170
LoteLOT-0014
Identificador interno180
LoteLOT-0015
Identificador interno190
LoteLOT-0016
Identificador interno200
LoteLOT-0017
Identificador interno210
LoteLOT-0018
Identificador interno250
LoteLOT-0019
Identificador interno260
LoteLOT-0020
TítuloVolaille Fraîche - Circuit Court
Identificador interno270