2. Procedure
Procedure
Title: ACCORD- CADRE A BONS DE COMMANDE - FOURNITURE DE CARBURANTS POUR LA VILLE DE FOURMIES
Description: Fourniture de carburants - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE Lot N°1 : Fourniture de gasoil, sans plomb 95, sans plomb 98 en station-service par cartes accréditives Lot N°2 : Fourniture et livraison de Fioul « grand froid », SP 95 et SP 98 pour le stade Léo Lagrange à Fourmies Lot N°3 : Fourniture et livraison de carburants de type de Gasoil Non Routier « GNR » et le cas échéant Biocarburant de type BIO 100 ou équivalent
Internal identifier: 2026-05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Les prestations feront l’objet d’un accord-cadre fractionné à bons de commande conformément aux articles R 2162-13 et R 2162-14 du code de la commande publique avec : - pour le lot 1 : fourniture de carburants (gasoil, sans plomb 95 et sans plomb 98) par cartes accréditives pour un montant minimum annuel HT de 30 000 € et montant maximum annuel HT de 55 000 €, - pour le lot 2 : fourniture et livraison de fioul « grand froid », SP95 et SP98 pour tondeuses et diverses machines au stade Léo Lagrange à Fourmies : montant minimum annuel HT de 500 € et montant maximum annuel HT de 5 000 € - pour le lot 3 : Fourniture et livraison de carburants de type « GNR » : montant minimum annuel HT de 10 000 € et montant maximum annuel HT de 13 000 € ht
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30163100 Agency fuel cards
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel, 09132000 Petrol, 09135100 Heating oil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: fourniture de gasoil, sans plomb 95, sans plomb 98 par cartes accréditives en station-service
Description: Les cartes magnétiques devront être livrées dans les huit (8) jours suivant la notification de l’accord-cadre sur la base de la liste exhaustive (utilisateurs, véhicules, …) fournie par l’Acheteur concomitamment à la notification. La carte donne accès à toutes les stations-services de France affichant la même enseigne ; Le titulaire devra disposer d'au moins une station située dans un rayon maximal de 10 km du Centre Technique Municipal de Fourmies et d'un réseau national permettant l'approvisionnement lors des déplacements hors commune. La flotte automobile de la Collectivité est composée de 5 poids lourds, de 28 véhicules légers thermiques utilisés par les services techniques, de 7 engins TP, d’un engin dit de motoculture, de 2 matériels de déneigement, de 1 véhicule léger thermique utilisé par le service des sports. (cf ETAT DU PARC AUTOMOBILE 2026 joint au DCE) 2 cuves sur camion : 1 essence, 1 diesel sont également à remplir. Les besoins prévisionnels ANNUELS sont estimés à : 16 000 L de gasoil classique 3 100 L d’essence sans plomb 95-E10 et SP 98. Ces estimations ne sont données qu’à titre indicatif, sans valeur contractuelle de nature à engager la Commune.
Internal identifier: 2026-05-01
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel, 09132000 Petrol
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture et livraison de fioul « grand froid », SP 95 et SP 98 pour tondeuses et diverses machines au stade Léo Lagrange – Rue Léo Lagrange à Fourmies
Description: Les besoins prévisionnels sont estimés à : 2600 L : 700L de fioul « grand froid » 300L de SP95 1600L de SP98
Internal identifier: 2026-05-02
Main classification (cpv): 09135100 Heating oil
Additional classification (cpv): 09132000 Petrol
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture et livraison de carburants de type « GNR »et le cas échéant Biocarburant de type BIO 100 ou équivalent
Description: Fourniture et livraison de carburants de type « GNR »et le cas échéant Biocarburant de type BIO 100 ou équivalent : montant minimum annuel HT de 10 000 € et montant maximum annuel HT de 13 000 €. Les besoins prévisionnels annuels sont estimés à : 6000 L de carburants GASOIL NON ROUTIER par an Cette quantité est donnée à titre purement indicatif et ne constitue en aucun cas un engagement contractuel de la Commune. Les quantités effectivement commandées pourront varier à la hausse ou à la baisse en fonction des besoins réels du service, sans que le titulaire puisse prétendre à une quelconque indemnisation.
Internal identifier: 2026-05-03
Main classification (cpv): 09134200 Diesel fuel
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30163100 Tarjetas para la compra de carburante
Clasificación adicional (cpv): 09134200 Combustible para motores diésel, 09132000 Gasolina, 09135100 Petróleo para calefacción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-05-01
Clasificación adicional (cpv): 09134200 Combustible para motores diésel, 09132000 Gasolina
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2026-05-02
Clasificación principal (cpv): 09135100 Petróleo para calefacción
Clasificación adicional (cpv): 09132000 Gasolina
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2026-05-03
Clasificación principal (cpv): 09134200 Combustible para motores diésel