613446-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of cooler groups – Maintenance pour les installations de chauffage, ventilation, climatisation, installations techniques et haute tension
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance pour les installations de chauffage, ventilation, climatisation, installations techniques et haute tension
Description: Entretien et maintenance pour les installations de chauffage, ventilation, climatisation et installations techniques sur les sites de Palaiseau et d'Orsay Lot 1 : Entretien et maintenance pour les installations de chauffage, ventilation, climatisation, les installation techniques et de la haute tension pour le site de Palaiseau. Lot 2 : Entretien et maintenance pour les installations de chauffage, ventilation, climatisation et les installations techniques sur le site d'Orsay
Internal identifier: 2026-07
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
Additional classification (cpv): 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 Maintenance pour les installations de chauffage, ventilation, climatisation et installations techniques (Palaiseau)
Description: Maintenance et entretien des installations de chauffage, ventilation, climatisation, des installations techniques et de la haute tension sur le site de Palaiseau
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 Maintenance pour les installations de chauffage, ventilation, climatisation et installations techniques (Orsay)
Description: Maintenance pour les installations de chauffage, ventilation, climatisation et installations techniques (Orsay)
Internal identifier: 2