613499-2026 - Competition
Spain – Protective and safety clothing – Suministro equipos protección individual, bolsas para transporte y prendas de uniformidad para el Servicio de prevención y extinción de incendios.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro equipos protección individual, bolsas para transporte y prendas de uniformidad para el Servicio de prevención y extinción de incendios.
Description: Suministro equipos protección individual, bolsas para transporte y prendas de uniformidad para el Servicio de prevención y extinción de incendios.
Internal identifier: 32P/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment, 35112000 Rescue and emergency equipment, 35811100 Fire-brigade uniforms
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1: Protección cuerpo y cabeza incendios estructurales e intervenciones técnicas
Description: Suministro de productos para la protección cuerpo y cabeza incendios estructurales e intervenciones técnicas
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment
Additional classification (cpv): 35112000 Rescue and emergency equipment, 35113400 Protective and safety clothing, 35811100 Fire-brigade uniforms
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2: Bolsas y elementos de transporte EPIS y material
Description: Suministro de bolsas y elementos de transporte EPIS y material
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: LOTE 3: Vestuario general de trabajo (ropa de parque)
Description: Suministro de vestuario general de trabajo (ropa de parque)
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 35811100 Fire-brigade uniforms
Additional classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment, 35112000 Rescue and emergency equipment, 35113400 Protective and safety clothing