See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Achat de fournitures alimentaires pour l'EHPAD OUSTAOU DE ZAOU, 96 Chemin des Prés 83630 AUPS - VALAE Assistant à Maitrise d'Ouvrage, intervient pour le compte du pouvoir adjudicateur
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture de denrées alimentaires pour le(s) service(s) de restauration du pouvoir adjudicateur. Les caractéristiques techniques des fournitures devront répondre aux prescriptions définies par le cahier des clauses techniques particulières.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39222000 Catering supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Epicerie - Circuit Traditionnel
Description: Epicerie - appertisée et produits déshydratés
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 15890000 Miscellaneous food products and dried goods
Lot: LOT-0002
Title: Boissons - Circuit Traditionnel
Description: Boissons alcoolisées, eau, soda, non alcoolisées
Internal identifier: 20
Main classification (cpv): 15910000 Distilled alcoholic beverages
Additional classification (cpv): 15982000 Soft drinks
Lot: LOT-0003
Title: Produits Surgelés - Circuit Traditionnel
Description: Produits Surgelés
Internal identifier: 30
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0004
Title: Produits Laitiers et Ovoproduits - Circuit Traditionnel
Description: Lait, produits laitiers, ovo produits, beurre, fromages
Internal identifier: 40
Main classification (cpv): 15550000 Assorted dairy products
Lot: LOT-0005
Title: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Traditionnel
Description: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau
Internal identifier: 50
Main classification (cpv): 15111100 Beef
Additional classification (cpv): 15111200 Veal, 15115100 Lamb
Lot: LOT-0006
Title: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Traditionnel
Description: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie
Internal identifier: 60
Main classification (cpv): 15113000 Pork
Additional classification (cpv): 15131120 Sausage products
Lot: LOT-0007
Title: Volaille Fraîche - Circuit Traditionnel
Description: Volaille Fraîche
Internal identifier: 70
Main classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0008
Title: Viande cuite et élaborée - Circuit Traditionnel
Description: Viande cuite et élaborée
Internal identifier: 80
Main classification (cpv): 15130000 Meat products
Lot: LOT-0009
Title: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Traditionnel
Description: Légumes et fruits frais, légumes et fruits transfomés
Internal identifier: 90
Main classification (cpv): 03221200 Fruit vegetables
Additional classification (cpv): 15330000 Processed fruit and vegetables
Lot: LOT-0010
Title: Produits de la Mer - Circuit Traditionnel
Description: Produits de la Mer
Internal identifier: 100
Main classification (cpv): 03310000 Fish, crustaceans and aquatic products
Lot: LOT-0011
Title: Produits traiteur frais - Circuit Traditionnel
Description: Salades préparées, Terrines, sandwichs...
Internal identifier: 110
Main classification (cpv): 15894300 Prepared dishes
Lot: LOT-0012
Title: Nutrition - Circuit Traditionnel
Description: Nutrition
Internal identifier: 120
Main classification (cpv): 15880000 Special nutritional products
Lot: LOT-0013
Title: Aides Culinaires et épices - Circuit Traditionnel
Description: Aides Culinaires et épices
Internal identifier: 130
Main classification (cpv): 15872000 Herbs and spices
Lot: LOT-0014
Title: Epicerie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Epicerie Bio et EGAlim
Internal identifier: 160
Lot: LOT-0015
Title: Produits Surgelés Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Produits Surgelés Bio et EGAlim
Internal identifier: 170
Lot: LOT-0016
Title: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Produits Laitiers et Ovoproduits Bio et EGAlim
Internal identifier: 180
Lot: LOT-0017
Title: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Bio et EGAlim
Internal identifier: 190
Lot: LOT-0018
Title: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Viande Fraîche de porc -charcuterie Bio et Eligibles EGAlim
Internal identifier: 200
Lot: LOT-0019
Title: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim - Circuit Traditionnel
Description: Volaille Fraîche Bio et Eligibles EGAlim
Internal identifier: 210
Lot: LOT-0020
Title: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Description: Viande Fraîche de boeuf-veau-agneau - Circuit Court
Internal identifier: 250
Lot: LOT-0021
Title: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Description: Viande Fraîche de porc - salaisons-charcuterie - Circuit Court
Internal identifier: 260
Lot: LOT-0022
Title: Volaille Fraîche - Circuit Court
Description: Volaille Fraîche - Circuit Court
Internal identifier: 270
Lot: LOT-0023
Title: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Description: Fruits et Légumes frais 1ère - 4ème et 5ème gamme - Circuit Court
Internal identifier: 280