613647-2026 - Competition
Germany – Software supply services – Software für Zuschuss- und Fördermittelmanagement
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Software für Zuschuss- und Fördermittelmanagement
Description: Es wird eine Standardsoftware-Lösung für die Bearbeitung aller Vorgänge im Bereich Zuschuss- und Fördermittelmanagement ausgeschrieben.
Internal identifier: EU-OV/2026-19
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Es wird eine Standardsoftware-Lösung für die Bearbeitung aller Vorgänge im Bereich Zuschuss- und Fördermittelmanagement ausgeschrieben. Die Software muss sich sowohl für die Verwaltung der Vergabe von Zuwendungen (Stadt Jena als Fördermittelgeber) als auch die Verwaltung von empfangenen Zuwendungen (Stadt Jena als Fördermittelempfänger) eignen.