2. Procedure
Procedure
Title: Marchés de travaux - Les PEIREGUINS - Phase 2 à 13 - CUERS 83390
Description: La présente consultation concerne les travaux des phases 2 à 13 pour l'aménagement du Quartier "Les PEIREGUINS" - CUERS 83390. Pour mémoire la phase n°1 concernant la viabilisation de la Rue Jean Jacques Cousteau est en cours et ne fait pas partie du présent Marché de travaux. Le marché est divisé en 3 lots.
Internal identifier: C24_2026-TX-SPL-0033
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111291 Site-development work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Terrassement et VRD
Description: Terrassement et VRD
Internal identifier: Lot n°1
Lot: LOT-0002
Title: Aménagement Paysager et Mobilier Urbain
Description: Aménagement Paysager et Mobilier Urbain
Internal identifier: Lot n°2
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Additional classification (cpv): 34928400 Urban furniture
Lot: LOT-0003
Title: Électricité et éclairage public
Description: Électricité et éclairage public
Internal identifier: Lot n°3
Main classification (cpv): 45316110 Installation of road lighting equipment
Additional classification (cpv): 34993000 Road lights
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: C24_2026-TX-SPL-0033
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45111291 Trabajos de ordenación del terreno
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Terrassement et VRD
Descripción: Terrassement et VRD
Identificador interno: Lot n°1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot n°2
Clasificación principal (cpv): 45112700 Trabajos de paisajismo
Clasificación adicional (cpv): 34928400 Mobiliario urbano
Lote: LOT-0003
Título: Électricité et éclairage public
Identificador interno: Lot n°3
Clasificación principal (cpv): 45316110 Instalación de equipo de alumbrado para carreteras
Clasificación adicional (cpv): 34993000 Luces para el alumbrado de carreteras