Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Options:
Description of the options: Es gelten die Regeln der HOAI; AVB und In den besonderen Leistungen ist für eine mögliche Bauzeitverlängerung eine Position vorgesehen
Place of performance
Town: Köln
Country subdivision (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)