613891-2026 - Competition
France – Refuse collection services – COLLECTE ET TRAITEMENT DES MATERIAUX RECYCLABLES ISSUS DE LA COLLECTE SELECTIVE DES EMBALLAGES MENAGERS ET PAPIERS GRAPHIQUES
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: COLLECTE ET TRAITEMENT DES MATERIAUX RECYCLABLES ISSUS DE LA COLLECTE SELECTIVE DES EMBALLAGES MENAGERS ET PAPIERS GRAPHIQUES
Description: COLLECTE ET TRAITEMENT DES MATERIAUX RECYCLABLES ISSUS DE LA COLLECTE SELECTIVE DES EMBALLAGES MENAGERS ET PAPIERS GRAPHIQUES
Internal identifier: 2601008
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Marché réservé d’insertion de collecte et transport des emballages en verre (bornes vertes)
Description: Marché réservé d’insertion de collecte et transport des emballages en verre (bornes vertes)
Internal identifier: 2601008L01
Lot: LOT-0002
Title: Marché réservé d’insertion de collecte et transport des emballages en plastique et autres matériaux recyclables (bornes jaunes)
Description: Marché réservé d’insertion de collecte et transport des emballages en plastique et autres matériaux recyclables (bornes jaunes)
Internal identifier: 2601008L02
Main classification (cpv): 90511200 Household-refuse collection services
Lot: LOT-0003
Title: Réception, tri, valorisation, conditionnement et acheminement vers les filières de valorisation des matériaux recyclables
Description: Réception, tri, valorisation, conditionnement et acheminement vers les filières de valorisation des matériaux recyclables
Internal identifier: 2601008L03
Main classification (cpv): 90514000 Refuse recycling services