613902-2026 - Competition
France – Telephone operator services – Prestation de pré accueil téléphonique pour le Service National d'Accueil Téléphonique de l'Enfance en Danger (SNATED)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestation de pré accueil téléphonique pour le Service National d'Accueil Téléphonique de l'Enfance en Danger (SNATED)
Description: La présente consultation a pour objet de mettre à disposition du GIP des agents formés à l'accueil téléphonique, afin de réceptionner les appels adressés au 119 (service national d'accueil téléphonique pour l'enfance en danger), d'effectuer une première évaluation des appels et d'orienter les appelants vers un écoutant du 119 ou d'autres dispositifs adaptés.
Internal identifier: 2026-011
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Nature du contrat : Accord-cadre de prestation de service Acheteur : GIP France Enfance Protégée Type de contrat : accord-cadre mono attributaire à bons de commande
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79511000 Telephone operator services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet de mettre à disposition du GIP des agents formés à l'accueil téléphonique, afin de réceptionner les appels adressés au 119, d'effectuer une première évaluation des appels et d'orienter les appelants vers un écoutant du 119 ou d'autres dispositifs adaptés.