613925-2026 - Competition
France – Lift-maintenance services – Marché de prestations d'entretien et de maintenance des ascenseurs et portes automatiques
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de prestations d'entretien et de maintenance des ascenseurs et portes automatiques
Description: Marché de prestations d'entretien et de maintenance des ascenseurs et portes automatiques situés dans les immeubles de logements, bureaux et foyers (ERP)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Le marché est conclu sous la forme d'un marché pour partie à prix forfaitaire (pour ce qui concerne les prestations de maintenance et d'entretien) et pour partie à prix unitaire sous forme d'accord-cadre à bons de commande pour ce qui concerne les travaux.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50750000 Lift-maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ascenseurs
Description: Prestation d'entretien et de maintenance des ascenseurs - Pour la partie travaux de réparation, le montant maximum de la partie accord-cadre est fixé à 300 000eurosHT pour la durée totale du marché (y compris reconductions)
Lot: LOT-0002
Title: Portes automatiques
Description: Prestation d'entretien et de maintenance des portes automatiques - Pour la partie travaux de réparation, le montant maximum de la partie accord-cadre est fixé à 100 000eurosHT pour la durée totale du marché (y compris reconductions)
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ascenseurs
Lote: LOT-0002
Título: Portes automatiques